Posted 20 сентября 2016,, 05:17

Published 20 сентября 2016,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Дальневосточный фестиваль "Болдинская осень" оказался на грани срыва

20 сентября 2016, 05:17
Престижный конкурс с 16-летней историей ждёт новых талантов

Ежегодный Дальневосточный фестиваль искусств «Болдинская осень» во Владивостоке в этом году может не состояться. Организаторы отмечают катастрофическую пассивность потенциальных участников – меньше чем за месяц до начала смотрин они приняли всего 5 заявок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

ХVI Дальневосточный фестиваль искусств «Болдинская осень» должен пройти с 16 по 23 октября в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета. Однако за месяц до его проведения корреспондент агентства выяснил, что мероприятие вообще может не состояться. Об этом редакции сообщил старший администратор Пушкинского театра Константин Храмцов. По его словам, сейчас особенно остро стоит вопрос об отмене фестиваля из-за слишком маленького количества заявок на участие.

«Мы начали распространять информацию о фестивале как обычно в начале сентября. Однако на сегодняшний день собрали всего около пяти заявок. С таким количеством участников конкурс, разумеется, не провести. Это уже 16-й фестиваль, он проходит ежегодно, но почему-то в этом году люди не откликнулись», - отметил собеседник агентства.

В прошлом году, например, «Болдинская осень» собрала около 100 участников. Как правило, мероприятия проводятся для талантливых школьников и студентов. Они представляют номера и работы в разных номинациях - хоровом пении, хореографии, живописи, художественном слове, театральных постановках, декоративно-прикладном искусстве, фотографии и других.

Если фестиваль этого года всё-таки состоится, то с 16 по 23 октября организаторы проведут просмотр-конкурсы по номинациям. Завершится «Болдинская осень - 2016» гала-концертом победителей 23 октября.

"