Posted 20 сентября 2016,, 04:26

Published 20 сентября 2016,, 04:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Стала известна дата эфира летнего Кубка КВН, разыгранного в Приморье

20 сентября 2016, 04:26
Игру, впервые прошедшую на Дальнем Востоке, увидят миллионы телезрителей

В первое воскресенье октября в эфир «Первого канала» выйдет игра летнего Кубка КВН, разыгранного ранее во Владивостоке. Миллионы российских телезрителей, в том числе в Приморье, увидят на экранах игру, впервые прошедшую на Дальнем Востоке России, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте Международного союза Клуба весёлых и находчивых наконец появилась информация о дате эфира Кубка чемпионов. Долгожданный эфир состоится в воскресенье, 2 октября, до программы «Время».

Миллионы телезрителей по всей стране увидят, как «Сборная Камызякского края по КВН», «ГородЪ ПятигорскЪ», «Союз» и «Детективное агентство «Лунный свет» боролись за почётное звание. Кроме того, россияне оценят выступление сборной Приморского края, которая открывала шуточные баталии.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», по итогам прошедшей 11 сентября в «Фетисов-Арене» игры летний кубок КВН из Владивостока увезли команды «Союз» и ДАЛС. Кавээнщики много шутили на приморские и владивостокские темы. Особенно хорошо прошла миниатюра про приморский хоккейный клуб «Адмирал», натянувший хабаровский «Амур». После игры сотрудники команды вручили президенту Международного союза КВН именной свитер с номером региона - Приморского края.

Приморская столица ещё долго отходила от большого праздника и обсуждала воскресную игру. Однако не все приморцы оценили шутку приморской сборной про тайфун. Капитан не ожидал подобной реакции некоторых зрителей и попросил не судить слишком строго. Между тем сейчас сборная Приморского края по КВН после летнего Кубка планирует в январе следующего года отправиться на фестиваль в Сочи и пробиться в одну из телевизионных лиг КВН.

"