Posted 20 сентября 2017,, 11:18

Published 20 сентября 2017,, 11:18

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Хабаровчане увидят продолжение приключений шпионов Kingsman

20 сентября 2017, 11:18
Комедийный шпионский боевик стартует в кинопрокате краевой столицы

Вышедший на большие экраны в 2015 году фильм Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба» стал глотком свежего воздуха, изрядно взбодрившим прокат и сам жанр шпионского фильма. Его и чисто шпионским то не назовешь. В картине чисто британский юмор органично сочетается с голливудским размахом и разухабистостью. Фильм стал ярким и сочным коктейлем из разных жанров.

В основу картины лёг комикс Марка Миллара и Дэйва Гиббонса «Секретная служба» от издательства Icon Comics. Зрителям приглянулись и интересные персонажи фильма, сыгранные Колином Фёртом, Тэроном Эджертоном, Марком Стронгом, Майклом Кейном, Софией Бутеллой и Сэмюэлем Л. Джексоном. Фильм собрал более 400 миллионов долларов в прокате и был обречён на продолжение.

Главные роли в сиквеле исполнили всё те же Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Марк Стронг и Майкл Кейн. Любопытно, что персонаж Фёрта в первой части погибал, но авторы проекта нашли способ вернуть его героя во франшизу. В актёрский состав влились и новички — Джулианна Мур, сыгравшая главного антагониста в фильме, Хэлли Берри, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Педро Паскаль, Майкл Гэмбон, Брюс Гринвуд, Эмили Уотсон и Винни Джонс. В итоге набрался довольно внушительный актёрский ансамбль. Целых пять актёров, включая эпизодическую роль Элтона Джона, сыгравшего в «Золотом кольце» самого себя, являются лауреатами «Оскара». Снял фильм всё тот же Мэттью Вон. Для режиссёра это первый сиквел в его карьере.

По сюжету фильма, штаб-квартира Kingsman подвергается уничтожению, а весь мир оказывается в заложниках у неизвестных. Уцелевшие агенты британской спецслужбы, обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была создана аналогичная американская разведка Statesman. Шпионы двух стран объединятся, чтобы спасти планету.

Ещё одна новинка недели — «Лего Ниндзяго: Фильм». Полнометражный мультик Чарли Бина, Пола Фишера и Боба Логана основан на популярной линейке знаменитого датского конструктора Lego — Ninjago. Его главные герои — добрые и злые ниндзя, самураи и сенсеи, мастера мечей и боевых искусств. Фильм является третьим проектом пластмассовой киновселенной, включающей в себя успешные мультфильмы «Лего: Фильм» и «Лего Фильм: Бэтмен». В 2019 году ожидается выход сиквела «Лего: Фильм». Ранее свет уже увидел мультсериал «Лего Ниндзяго», однако он никак не связан с предстоящим проектом.

Действие мультфильма разворачивается в целом городе ниндзя — Ниндзяго-сити. Однажды он оказывается в опасности и призывает на помощь Зелёного ниндзя Ллойда и его друзей — Великих мастеров Лего. Под предводительством кунг-фу мастера Ву они должны одолеть злобного диктатора Гармадона, который ко всему прочему, оказывается отцом Ллойда. Всё закончится эпическим противостоянием, в котором роботы будут сражаться с роботами, ниндзя — с ниндзя, а сын — с отцом.

Сюжет у мультика, может, и бредовый, но конструктор этой линейки пользуется огромной популярностью у нынешнего поколения мальчишек. Думается, что своего зрителя этот анимационный фильм найдёт. Персонажей в нём озвучили знаменитые актёры Джеки Чан, Дэйв Франко, Джастин Теру, Оливия Манн и другие, однако в наших кинотеатрах они могут говорить голосами отечественных артистов, в частности, таких как Михаил Галустян и Тимур Родригез.

Отечественный кинематограф в хабаровских кинотеатрах на этой неделе представлен драмой «Заложники». Действие фильма Резо Гигинеишвили разворачивается в 1983 году в Грузии, когда была совершена попытка угона самолета Ту-134. Целью террористов было бегство из СССР. Однако экипаж лайнера оказал им героическое сопротивление и посадил воздушное судно в аэропорту Тбилиси. На следующий день спецназ штурмом взял самолёт и освободил заложников.

Эта история, наделавшая много шума, легла в основу фильма. Главные роли в нём исполнили грузинские актёры — Иракли Квирикадзе, Тинатин Далакашвили, Гига Датиашвили, Гиорги Грдзелидзе и другие.

Ни один осенний уик-энд не проходит без премьер фильмов ужасов. На этот раз в прокат выходит новая лента из цикла «Техасская резня бензопилой» — «Кожаное лицо». Картина рассказывает о происхождении ужасного злодея из знаменитой серии фильмов ужасов. В центре сюжета, четыре молодых человека, сбежавшие из психиатрической лечебницы с похищенной медсестрой. Одному из них суждено стать маньяком по прозвищу Кожаное лицо.

Режиссёрами фильма выступили Александр Мустильо и Жульен Мори. Картина «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» является уже восьмой в цикле. Главные роли в ленте сыграли Стивен Дорфф, Ванесса Грасс, Лили Тейлор и другие.

Также в хабаровских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Напарник», триллеров «Мама!», «Клаустрофобия» и «Оно», криминальной комедии «Удача Логана», мультфильма «Дозор джунглей» и других интересных фильмов.

"