Posted 20 сентября 2017,, 08:45

Published 20 сентября 2017,, 08:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

СтопМатильда: во Владивостоке появились баннеры против скандального фильма

20 сентября 2017, 08:45
Горожан призывают отказаться от просмотра картины Алексея Учителя

В приморской столице начали появляться необычные баннеры – рекламные транспаранты кричат «СтопМатильда», отсылая к недавно прошедшей премьере скандальной киноленты режиссёра Алексея Учителя об императоре Николае втором, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Резонансный рекламный плакат на автобусе 54-го маршрута заметили жители Владивостока, и сразу же поделились им с интернет-сообществом newsvl. На небольшом баннере написано, что «это не просто фильм, а исторический выбор народа». Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как накалилась ситуация вокруг проката нового художественного фильма о любви будущего императора и балерины Матильды Кшесинской.

В компании «Каслар», курирующей маршрут, корреспонденту издания сообщили, что контракт на расклейку объявлений «СтопМатильда» заключили сразу две компании – «Нью Тон» и «Продвижение». Обе занимаются исключительно рекламными и PR-услугами. Стоит отметить, что именно тот автобус, что попал в кадр, принадлежит не «Каслару», а их партнёрам – предприятию «ДВ-Транссети».

В пресс-службе мэрии Владивостока отметили, что не вмешиваются в частные дела транспортных компаний, даже несмотря на общественный резонанс, который вызывает контекст этой рекламы.

Впрочем, Владивосток стал первым городом страны, где сначала состоялся показ 30-минутного фрагмента в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого», а на следующий день, 11 сентября, и всей исторической мелодрамы «Матильды». В итоге владивостокские кинотеатры не стали отказываться от проката скандальной киноленты, который начнётся 26 октября.

"