Posted 20 октября 2009,, 01:24

Published 20 октября 2009,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Визит "вежливости" обещает плодотворное сотрудничество

20 октября 2009, 01:24
Вице-губернатор Сахалинской области Александр Бурыкин встретился с молодым талантливым пианистом, в прошлом жителем Сахалина Вячеславом Грязновым

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор Сахалинской области Александр Бурыкин встретился с молодым талантливым пианистом, в прошлом жителем Сахалинской области Вячеславом Грязновым, побывавшим на Сахалине с гастрольным туром.

Вячеслав Грязнов родился в Южно-Сахалинске в 1982 году. В 2006-ом Вячеслав с отличием окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского и продолжает обучение в аспирантуре консерватории.

Успехи молодого дарования говорят сами за себя. Пианист удостоен наград и званий лауреата на международных конкурсах им.Н.Г. Рубинштейна в Москве (1997 , 1 премия), памяти С.В.Рахманинова в Италии (1998,1 премия), «Искусство и исполнительство ХХI века» в Дании (2001, Гран-при), в Тбилиси (2003, приз зрительских симпатий», в Сендае (Япония, 2007,VI премия), VI международным конкурсе пианистов имени С.В.Рахманинова в Москве (2008, II премия).

С сезона 2008-2009 года В.Грязнов является эксклюзивным артистом московской филармонии, которая представляет музыканта на территории России.

Вячеслав Грязнов поделился с Александром Бурыкиным впечатлениями о проведенном «открытом уроке» в детской музыкальной школе №1, где он когда-то обучался основам музыкальной грамоты.

Музыкант высказал предложение в целях повышения качества образования и уровня исполнительства создать долговременную программу повышения квалификации преподавателей сахалинских детских музыкальных школ и школ искусств. Вячеслав Грязнов считает необходимым разработать цикл тематических курсов повышения квалификации с участием аспирантов, педагогов Московской государственной консерватории и учебных заведений Санкт-Петербурга, Новосибирска, концертирующих музыкантов.

Инициатива талантливого земляка нашла понимание и поддержку у вице-губернатора области.

В настоящее время обсуждается состав музыкантов и педагогов, которые смогут принять участие в курсах повышения квалификации и мастер-классах. Таким образом, визит «вежливости» может стать основой долговременного плодотворного сотрудничества, сообщает пресс-служба областной администрации.

"