Posted 19 октября 2009,, 22:10

Published 19 октября 2009,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во Владивостоке вновь зажигает огни "Танцевальный квартал"

19 октября 2009, 22:10
Так называется фестиваль-конкурс современной хореографии, который пройдет в столице Приморья в конце октября

На этот раз фестиваль-конкурс будет посвящен Году молодежи и пройдет во Владивостоке с 27 по 31 октября под девизом «Молодость, танцуй!».

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 23 октября, заканчивается прием заявок на участие в III Всероссийском фестивале-конкурсе современной хореографии «Танцевальный квартал» - 2009. Как отмечают организаторы конкурса - автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика» и управление по делам молодежи администрации Владивостока, у молодых танцоров города еще есть шанс занять свое место на традиционном празднике танца.

На этот раз фестиваль-конкурс будет посвящен Году молодежи и пройдет во Владивостоке с 27 по 31 октября под девизом «Молодость, танцуй!». Участники представят свои номера в таких танцевальных стилях как модерн, джаз, танцевальное шоу, хип-хоп, брейк-данс и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Для всех танцоров и их педагогов пройдут интересные мастер-классы, круглые столы с участием с членов жюри - профессионалов в области современной хореографии - солиста шоу-балета Аллы Духовой «Тодес» Павла Иванова (г. Санкт-Петербург), преподавателя современной хореографии, солистки ансамбля «LET*S DANS» Натальи Григоровой (г. Альтеркирхен, Германия) и других. В качестве председателя жюри выступит известный хореограф и балетмейстер, руководитель Центра современной хореографии «Данс-М», председатель международного конкурса современной хореографии «Айседора» Елена Слободчикова (г. Красноярск).

Программа фестиваля-конкурса «Танцевальный квартал»:

с 27 по 29 октября - мастер-классы по джаз-модерну и хип-хопу;

с 29 октября по 30 октября - конкурсные просмотры участников I и II тура и продолжение мастер-классов;

31 октября - церемония награждения победителей конкурса и гала-концерт.

"