Posted 20 октября 2011,, 00:33

Published 20 октября 2011,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Хабаровске представят диск "Певец Дальнего Востока"

20 октября 2011, 00:33
Он посвящен 100-летию дальневосточного поэта Петра Комарова

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 21 октября в Центре детского чтения Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится презентация мультимедийного диска «Певец Дальнего Востока», посвященного 100-летию дальневосточного поэта Петра Комарова, которое отмечали нынешним летом.
Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» завдующая сектором краеведческой литературы Центра детского чтения ДВГНБ Елена Кузнецова, в дни юбилея сотрудники библиотеки провели цикл мероприятий, а так же подготовили мультимедийный диск «Певец Дальнего Востока».
На диске размещена биография поэта, а также тексты всех его стихотворений, и сборник рассказов «Золотая удочка». Некоторые стихи можно прослушать – они озвучены ребятами – читателями Центра детского чтения.
В диск вошли песни сложенные на стихи Комарова: «Лесная музыка», «На краю России», «Золотая просека» и другие, а также электронная викторина «Таежные жители».
Зайдя в «Галерею» можно познакомиться с рисунками по мотивам произведений Петра Комарова, и увидеть красоту дальневосточного края глазами юных художников.
Раздел диска «Раскраска» позволит читателям самим на время стать художником и раскрасить животных и птиц дальневосточной тайги.
Во время знакомства с диском читатели смогут узнать факты биографии Петра Комарова, почитать его стихи, ответить на вопросы электронной викторины. Праздничную атмосферу поможет создать выступление вокального объединения «Новое поколение» детско-юношеского центра «Сказка», под руководством Елены Лазаревой.
На презентации, кроме юных читателей будут присутствовать детские библиотекари из Комсомольского, Вяземского, Аяно-Майского и других районов Хабаровского края. Каждый из них получит в подарок диск «Певец Дальнего Востока».

лз

"