Posted 20 октября 2013,, 08:02

Published 20 октября 2013,, 08:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"ПРИМotion" начался с фольклора и патриотики

20 октября 2013, 08:02
Сегодня же во Владивостоке выступят "Иван ПанфиLOVE", "Мумий Тролль" и губернатор

На центральной площади столицы Приморья продолжается празднование юбилея края. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», огромное количество людей собралось здесь, чтобы посмотреть гала-концерт «ПРИМotion». Выступления разбиты на блоки: фольклорный, патриотический, эстрадный, супердискотеку и рок-блок.

С зажигательными песнями уже выступили ансамбль народной песни «Покров» ДВФУ и фольклорный - «Вече» из краевого дома молодёжи. Музыканты «Вече», играя на русских народных инструментах, исполнили зарисовки в стиле рок и этим окончательно раззадорили публику.

Также свои номера продемонстрировали ансамбль народного танца «Легенда» ДВФУ и образцовый хореографический коллектив «Алиса». Некоторые из зрителей, услышав знакомые мотивы, невольно начинали петь и пританцовывать.







В патриотическом блоке трогательные песни о войне исполнили солисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота Виктор Шалин и Игорь Волков. Вокальная группа «Талисман» и ансамбль «Покров» вышли на сцену с такими вечными композициями, как «Прощание Славянки», «Журавли». Аплодисменты звучали после каждого номера.



Сейчас в «роковой» части концерта выступают «Mari-Mari» и Олег Чубыкин. В 19:15, как ожидается, на сцену выйдет «Иван ПанфиLOVE», в 20:45 - «Мумий Тролль». Ещё через час жителей Приморья поздравит губернатор Владимир Миклушевский.


Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"