Posted 20 октября 2015,, 07:32

Published 20 октября 2015,, 07:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске снимет фильм обладатель "Серебряного льва" из КНР

20 октября 2015, 07:32
В дальневосточной столице съёмки пройдут в ноябре

В Хабаровск приедет китайский режиссёр Цай Шанцзюнь для съёмок своего фильма. Это известный кинематографист, обладатель «Серебряного льва» — награды Венецианского фестиваля. Как сообщает портал «Губерния», картина расскажет трогательную историю любви парня и девушки из Поднебесной, оказавшихся на российском Дальнем Востоке.

По словам представителя организаторов съёмок Владимира Платонова, основная деятельность развернётся в Хабаровске. Картина получила рабочее название «Подо льдом». Детали сюжета пока не раскрывают. Основной съемочной площадкой станут улицы Хабаровска. Город покажут таким, каким его видят мигранты из Китая.

«Главный герой приезжает из Китая в Хабаровск, где знакомится с соотечественницей и влюбляется в неё», — рассказал Владимир Платонов.

Основная съёмочная группа состоит из 102 человек. Сейчас решается вопрос их размещения в Хабаровске. Съёмки в дальневосточной столице займут около месяца. Режиссёр запланировал 27 дней в ноябре этого года. В фильме снимутся ведущие актеры Поднебесной, многие из которых по приглашению Цай Шанцзюня согласились работать практически бесплатно. По словам организаторов, в Китае очень ценят талант этого режиссёра.

"