Posted 20 октября 2016,, 12:09

Published 20 октября 2016,, 12:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Юные художники Владивостока нарисовали музыку и театр

20 октября 2016, 12:09
Выставка картин молодых дарований открылась в Театре молодёжи

Сегодня во Владивостоке открылась художественная выставка «Музыка и театр», сообщает РИА «Восток-Медиа». На ней представлены работы учеников муниципальных художественных школ и школ искусств. Экспозицию развернули в здании Приморского краевого драматического театра молодёжи.


Работы, попавшие на выставку, прошли конкурсный отбор – из нескольких сотен картин организаторы выбрали 60 лучших произведений. Выполнены они в различных техниках – графика, акварель, гуашь. Тематика картин, впрочем, была одинаковой – «люди на сцене». Воплощали её по-разному – кто-то нарисовал заключительный поклон артистов, кто-то – балерину, кто-то даже рок-концерт.


Исполняющая обязанности директора детской художественной школы № 3 Яна Дёмина рассказала: «Ученики с полной ответственностью подошли к своим работам. Прежде чем приступить к ним, они посещали театры – не просто смотрели спектакли, это были полноценные экскурсии. Ведь за тем, что мы видим на сцене, стоит огромная работа. Именно это отобразили наши воспитанники».


Первое место в конкурсе заняла ученица детской школы искусств № 1 Алеся Еловская. Она нарисовала костюмы для спектакля «Алиса в стране чудес».


Участников выставки поздравила заместитель главы города Елена Щёголева. По её мнению, в каждой из представленных работ чувствуется «душа художника». Вице-мэр вручила победителям и призёрам выставки-конкурса дипломы и подарки – сертификаты на покупку предметов для творчества в одном из арт-салонов Владивостока. Ещё одним призом для юных художников стали билеты на премьеру спектакля «Волшебник Изумрудного города», которая состоялась сегодня в Театре молодёжи.


Как сообщают в пресс-службе администрации Владивостока, выставки-конкурсы среди воспитанников школ искусств и художественных школ являются традицией. Каждый год ребята творят на разную тему и уже в четвёртый раз представляют свои работы в Театре молодёжи.

"