Posted 20 октября 2016,, 09:12

Published 20 октября 2016,, 09:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Жители Владивостока встретятся с участниками джазового фестиваля

20 октября 2016, 09:12
Мероприятие пройдёт в филармонии

Пресс-служба Приморской краевой филармонии рассказала подробности подготовки к джазовому фестивалю. В преддверии этого события участники из Приморья устроят встречу со зрителями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На следующей неделе, 24 октября, в Приморской краевой филармонии состоится встреча с ансамблями Владивостока, Уссурийска и Хабаровска, принимающими участие в XIII международном джазовом фестивале. Мероприятие пройдёт в большом зале в 14:00. Среди участников заявлены группы из Владивостока - «Премиум», VladovskiElectricBand, JazzDaniels и эстрадный ансамбль Приморского краевого колледжа искусств. Помимо этого своё участие во встрече подтвердили квартет саксофонистов из Хабаровска и проект Jazz Acoustic Project, включивший в себя музыкантов из Владивостока, Уссурийска и Санкт-Петербурга.

Организаторы рассказали, что во время самого фестиваля в главном холле Приморской филармонии также организуют приветствие в стиле 30-х годов прошлого века. «Для любителей хорошо и вкусно провести время после концерта ежедневно будут проводиться After party в ресторане Syndiсate, где можно будет пообщаться со звёздами джаза в непринуждённой обстановке, взять автограф и сфотографироваться», - добавили в пресс-службе Приморской краевой филармонии.

Некоторые участники признались, что готовят дополнительные туры и выступления в Приморье.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что музыканты с разных концов планеты соберутся в Приморье в ноябре на джазовый фестиваль. Помимо концертов в течение недели будут работать площадки с мастер-классами и лекциями.

"