Posted 20 октября 2017,, 07:34

Published 20 октября 2017,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

О «настоящем» хабаровчанине сняли кино

20 октября 2017, 07:34
В рамках документального проекта выпустили первую историю особенного жителя дальневосточной столицы

Хабаровские режиссёры выпустили первый документальный короткометражный фильм в рамках проекта «Настоящие». Его герой — лучник на инвалидной коляске Алексей Верещагин, который считает, что люди, которые могут добиться всего на двух ногах, достигнут цели и сидя в кресле, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Глядя на людей, оказавшихся в похожей ситуации, как они устраиваются в жизни, я понимаю, что они смогли достать свои лучшие качества и реализовать их», — рассказывает в ленте Алексей Верещагин.

Авторы фильма планируют рассказать зрителям ещё три истории сильных хабаровчан. Сейчас съёмочная команда ищет «настоящих», тех, о ком хочется говорить.

«Мы просим людей помочь нам в поиске. Главный критерий — вы должны хотеть, чтобы как можно больше людей узнали о хорошем человеке с уникальной историей, который развивает Дальний Восток или занимается каким-либо добрым делом», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» куратор проекта Татьяна Мандрыкина.

«Настоящие» герои могут быть из творческой среды или представителями бизнес-сообщества. Съёмочная группа ищет истории, которые будут мотивировать людей не опускать руки и добиваться своих целей на родине. Каждый может предложить достойного человека на сайте до 1 ноября.

Увидеть первую историю смогут все желающие в интернете. Остальные две — на показе, который состоится в начале декабря. Зрители обсудят существующие проблемы и сложившийся киноформат.

"