Posted 20 октября 2019,, 04:34

Published 20 октября 2019,, 04:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Владивосток отмечает 81-летие Приморского края

20 октября 2019, 04:34
В воскресенье, 20 октября, жители и гости столицы Дальнего Востока отмечают 81-летие Приморского края. Праздничные мероприятия проходят на набережной Спортивной гавани, где организаторы подготовили для приморцев насыщенную культурную программу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сразу несколько площадок начали свою работу на главной набережной Владивостока. Для жителей Приморья организован праздничный концерт в честь 81-летия региона с участием лучших коллективов не только краевого центра, но и со всего региона. Зрители могут услышать уже всеми известные композиции и станцевать вместе с участниками концерта.

В это же время свою работу осуществляет выставка декоративно-прикладного творчества, где свои работы выставили не только местные мастера, но и представители из Уссурийского городского округа и Надеждинского района. Традиционно, рядом с выставкой расположилась «фотосушка». Это площадка, где жители региона могут посмотреть фотографии начинающих и известных фотографов, а понравившиеся снимки забрать себе, «повесив сушиться» свой снимок.

Возле главного владивостокского фонтана с самого раннего утра работают художники, которые могут нарисовать портрет любому желающему жителю и гостю краевого центра. Особые мероприятия подготовлены для юных приморцев. Так, на одной из площадок организаторы расположили кубики, и главная задача участников заключается в том, чтобы из них дети смогли собрать картину известного художника.

Отметим, в этом году Приморский край отмечает 81-летие со дня основания. Торжественные события по этому случаю организованы во всех муниципалитетах региона.

"