Posted 19 ноября 2012,, 23:35

Published 19 ноября 2012,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Хабаровском крае стартовали "Дни армянской культуры"

19 ноября 2012, 23:35
В краевой столице проживает около семи тысяч армян

ХАБАРОВСК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — С 19 по 22 ноября в Хабаровске пройдут Дни армянской культуры. Ежегодные тематические мероприятия организует Хабаровское региональное отделение «Союз армян России» при поддержке Ассамблеи народов и министерства культуры Хабаровского края с 2009 года.
Дни армянской культуры призваны познакомить жителей края с культурой и традициями армян, проживающих в регионе, а также содействовать предотвращению социальных, национальных и религиозных конфликтов.
В рамках Дней культуры состоятся выставки декоративно-прикладного искусства «Мы не забываем свои корни», «Моя Армения», книжная выставка «Благословенная земля – Армения», просмотр тематических фильмов. Посетив хабаровский арт-подвальчик, жители и гости города смогут познакомиться с творчеством армянского художника А. Кургиняна, который представит выставку картин «Армения – моя родина. Дальний Восток – мой дом». В краевом Дворце культуры «Русь» пройдет концерт творческих коллективов при Хабаровском региональном отделении «Союз армян России».
История появления армян на Дальнем Востоке отмечает несколько этапов. Это и те, кто приехал сюда по комсомольской путевке на строительство БАМа, и те, кто появился здесь уже после распада Советского Союза. По статистике, в региональной столице проживает около семи тысяч армян.

"