Posted 20 ноября 2012,, 00:44

Published 20 ноября 2012,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье прошел конкурс "Таланты энергетиков" (фото)

20 ноября 2012, 00:44
Песни в стиле ретро и танцы под Майкла Джексона

ВЛАДИВОСТОК. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Художественные коллективы структурных подразделений и аппарата управления филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» в минувшие выходные боролись за звание лучших на конкурсе «Таланты энергетиков».

Жюри оценивало выступления участников по семи номинациям: чтение стихов об энергетике, народное пение, инструментальное исполнение, эстрадное пение в стиле ретро 40-60-х годов, хореография, современное эстрадное пение, шансон или авторская песня (бардовская).

После подведения итогов конкурсной программы компетентное жюри определило, что победителем заслуженно стал коллектив структурного подразделения Западных электрических сетей. Второе место увезли с собой представители Центральных электрических сетей. Третье место – у творческого коллектива аппарата управления. Членов жюри и зрителей исполнением народной песни и эстрадном пении в стиле ретро 40-60-х годов покорила Наталья Быченок из команды аппарата управления. В хореографии не было равных танцорам из Западных электрических сетей, которые устроили настоящее шоу на сцене под зажигательную композицию Майкла Джексона.

«Уровень подготовки участников с каждым годом становится выше, номера профессиональней, а конкурсантам все сложней занимать призовые места, – рассказывает заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности Александр ФЕДОРЕНКО. – Мы увидели как никогда много ярких, интересных номеров, поэтому сложно было определять победителей почти в каждой номинации».

По традиции после проведения официальной части мероприятия состоялся гала-концерт, где каждый участник смог продемонстрировать номер, который не вошел в программу конкурса. На гала-концерте больше всех зрителям запомнился оригинальный египетский танец в исполнении представительниц коллектива аппарата управления.

Многие из выступавших не первый год участвуют в таких конкурсах и хорошо знают друг друга, так что это была встреча не только «творческих соперников», но и хороших друзей. Жюри по достоинству оценило выступления всех участников, талантливым конкурсантам были вручены подарки. Также лучшие номера будут включены в праздничный концерт, посвященный Дню энергетика.



"