Posted 20 ноября 2014,, 03:21

Published 20 ноября 2014,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморский музей Арсеньева познакомит детей с китами

20 ноября 2014, 03:21
По выходным здесь будут проходить образовательные игры

Приморский музей имени Арсеньева запускает авторский проект Лидии Криновой «Мы – дети китов». Ведущая целый год работала в заповеднике на Командорских островах и собрала богатый материал о китах. Уникальные морские млекопитающие вдохновили исследователя на создание цикла образовательных программ с непременной игровой составляющей: это квесты, игры, творческие лаборатории.

Лидия Кринова считает любопытным миф коренных дальневосточных народов о том, что киты являются прародителями людей. Кроме того, она предлагает юным исследователям узнать, где обитают киты, как они отличаются друг от друга, чем питаются, о чём кричат во время океанских странствий и можно ли встретить китов в Приморье.

Как рассказала РИА «Восток-Медиа» автор проекта, педагог Лидия Кринова, на Командоры она попала около года назад, именно там ей удалось впервые увидеть китов.

«Я просто влюбилась в эту тему. Когда приехала во Владивосток, идея создания подобного проекта появилась сама собой. Существует легенда, что приморские народы произошли от китов. К тому же в бухту Золотой Рог довольно часто заходят малые полосатики. Именно поэтому решила создать такой проект, который бы позволил не просто посмотреть детям на китов, но и узнать много интересного об их жизни. Программа создана для любознательных детей 7-10 лет, наполнена интерактивом», – поделилась Лидия Кринова.

Программы начнутся в ближайшую субботу, 22 ноября, в 15:00. Время начала всегда будет таким по субботам и воскресеньям до 28 декабря включительно. Ребята не только станут слушателями увлекательных рассказов и участниками игр, но и сами смогут создать настоящий мультфильм про кита-косатку и даже сочинить настоящую китовую песню.

Чтобы попасть на занятия, нужно предварительно забронировать место для ребёнка, позвонив в музей.

"