Posted 20 ноября 2018,, 01:22

Published 20 ноября 2018,, 01:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Битва хоров» состоялась в Приморье

20 ноября 2018, 01:22
В Пушкинском театре во Владивостоке состоялся финал краевого конкурса вокального мастерства среди школьных творческих коллективов «Битва хоров». Участие в мероприятии приняли 9 хоров из различных муниципалитетов Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы мероприятия пояснили, что конкурс проходил в два этапа. Во время первого была сформирована команда из студентов вузов Приморья, которые в сентябре текущего года провели ознакомительные мастер-классы для конкурсантов и отобрали участников будущих хоров. В результате этого было сформировано 9 творческих коллективов-хоров, которые в дальнейшем перешли ко второму этапу конкурса – подготовке к финалу «Битвы хоров».

Участие в конкурсе приняли юные приморцы из Надеждинского, Хорольского, Михайловского, Ханкайского, Пограничного, Октябрьского, Хасанского районов, а также из Большого Камня и Фокино.

Во время проведения финала конкурса представители жюри определили победителей. Так, в тройку лидеров вошли школьный коллектив «Навернопотомучто» из Хорольского района, который за победу получил портативные наушники, коллектив «Качели» из Фокино. Ребята получили на команду портативные колонки.

Победителем конкурса стал сводный творческий школьный хор «УВЛИУВТ» из Пограничного района. Коллектив получил портативные микрофоны.

Не остались в стороне и другие участники мероприятия. Каждому из них раздали на память лонгсливы (футболка с длинными рукавами – Прим. ред.) с символикой мероприятия.

"