Posted 20 декабря 2010,, 05:45

Published 20 декабря 2010,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

В Амурской области подвели итоги фотоконкурса "Бабушка рядышком с дедушкой"

20 декабря 2010, 05:45
Экспозиция выставлена в областном краеведческом музее

БЛАГОВЕЩЕНСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На фотоконкурсе Амурской области под названием «Бабушка рядышком с дедушкой» оценивался творческий взгляд фотохудожников на жизнь пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной.
Необычный конкурс стартовал весной по инициативе отделения Пенсионного фонда в честь юбилея Великой Победы. За несколько месяцев свыше 50-ти участников со всей области прислали более 200-т работ, главными героями которых стали пожилые люди. Такого в Приамурье еще не было.
«Есть даже фотографии документов за подписью Сталина, есть военные фотографии – это очень приятно, – говорит организатор конкурса Наталья Шлямова. – Теперь у нас будет эта подборка, и мы хотим пополнить таким образом свой музей в пенсионном фонде».
В 5-ти номинациях – и фотографии, которым по нескольку десятилетий, и современный поиск интересных образов людей преклонного возраста. Все работы выполнены непрофессионалами. Призы заслужили многие участники, а некоторые – сразу 6.
«Когда видишь пожилого человека, начинаешь с ними разговаривать – раскрывается душа, – рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» участница фотоконкурса Татьяна Чупрова. – И вот увидеть человека за его внешним видом – это интересно. И передать его на снимке».
Экспозицию, посвященную пожилым людям, в областном краеведческом музее можно будет увидеть до середины января.

"