Posted 20 декабря 2013,, 06:50

Published 20 декабря 2013,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Магадане открылись Рождественские чтения

20 декабря 2013, 06:50
За два дня делегаты чтений услышат более 90 докладов

XIV областные Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» открылись в Северо-восточном государственном университете.


С приветственным словом к участникам чтений обратился губернатор Владимир Печёный. По его словам, структуры гражданского общества в России развиваются успешно. В Магаданской области проявляют себя некоммерческие объединения, которым администрация региона всегда готова оказать материальную поддержку и методическую помощь на реализацию социально значимых проектов. Женские организации влияют на формирование политики в области материнства и детства, профсоюзы — в урегулировании трудовых отношений, социальных гарантий, организации ветеранов войны и труда — в патриотическом воспитании молодого поколения, молодёжные организации — в становлении молодых людей. О сохранении самобытных традиций, языков, культур заботятся землячества и национально-культурные объединения.


За два дня делегаты чтений услышат более 90 докладов. Организаторы отмечают большое количество приглашённых в этом году экспертов, среди них заведующий кафедрой Церковной истории Алексей Светозарский, вице-президент «Фонда социально-психической помощи семье и ребёнку» Татьяна Шишова, архимандрит Платон, профессор Московской Духовной Академии.


Завтра в университете пройдут секционные заседания чтений, подведение итогов, а также награждение студентов и школьников — победителей тематических конкурсов, посвящённых рождественским чтениям.

Фото: svgu.ru

"