Posted 21 января 2009,, 02:13

Published 21 января 2009,, 02:13

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

День рождения оркестр из Находки отметит под симфонии и марши

21 января 2009, 02:13
Оркестр является участником всероссийских, региональных и краевых фестивалей и конкурсов

НАХОДКА. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - Муниципальный духовой оркестр Находки отметит свой день рождения отчетным концертом. Программа начнется 31 января в 15 ч в муниципальном центре культуры.
Как сообщили в управлении культуры администрации города, единственный в городе муниципальный духовой оркестр давно сделал традицией ежегодно подводить творческие итоги концертной программой. Как правило, отчетное выступление приурочено к 3 февраля – дню рождения коллектива.
Свои 47 лет оркестр отметит полуторачасовым выступлением. Прозвучат 18 музыкальных композиций, это новые и уже полюбившиеся слушателям произведения: классические и современные, марши, вальсы, джаз, народные песни и русские романсы. Семь произведений исполнят вокалистки оркестра Марина ЛУКИНА и Светлана МОСКОВКИНА. Несколько номеров оркестранты подготовили по заявкам своих поклонников, оставивших пожелания в книге отзывов. Билеты на концерт можно приобрести в кассах Муниципального центра культуры.
Муниципальный духовой оркестр, созданный при Доме культуры моряков, за свою историю сыграл тысячи различных произведений и продолжает радовать находкинцев творчеством. Ни одно общегородское мероприятие не обходится без этого коллектива, всегда узнаваемого по белоснежной форме с аксельбантами и фуражками. Оркестр является участником всероссийских, региональных и краевых фестивалей и конкурсов. Бессменно руководит оркестром его создатель, Заслуженный работник культуры России и Почетный гражданин Находки Юрий ГОРБУЛЬ.

"