Posted 21 февраля 2011,, 00:43

Published 21 февраля 2011,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Губернатор Хабаровского края поздравил Дальневосточный симфонический оркестр с 75-летием

21 февраля 2011, 00:43
Он пожелал коллективу крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии

ХАБАРОВСК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил Дальневосточный симфонический оркестр с 75-летием. В поздравлении, в частности, говорится:
«Сердечно поздравляю коллектив Дальневосточного симфонического оркестра с 75-летием со дня образования.
Этот уникальный творческий коллектив дорог нам как живая история развития дальневосточного музыкального искусства. За 75 лет симфонический оркестр стал неотъемлемой частью, визитной карточкой культурной жизни края.
Из года в год совершенствуется мастерство музыкантов, представляющих публике лучшие российские и мировые произведения. Ежегодно оркестр дает свыше 60 концертов, покоряя своим талантом сердца любителей высокого искусства в крае и далеко за его пределами.
Дальневосточный симфонический - предмет особой гордости жителей Хабаровского края. Трудно переоценить вклад коллектива в музыкальное просветительство наших соотечественников, в развитие их духовного мира, в приумножение замечательных традиций отечественной филармонической деятельности.
Высоко оценивая профессионализм и значимость деятельности оркестра, от всей души желаю каждому представителю прославленного коллектива крепкого здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии и бесконечной признательности благодарных зрителей».

"