Posted 21 февраля 2018,, 05:22

Published 21 февраля 2018,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В полночь приморским кинозрителям покажут «Чёрную Пантеру»

21 февраля 2018, 05:22
Премьера этого фантастического фильма во Владивостоке состоится ещё до всероссийского проката

Ближайшую ночь поклонники кинофантастики могут провести в кинотеатре «Океан»: в 00:00 в зале IMAX начнётся показ нового фантастического фильма «Чёрная Пантера». Режиссёр Райан Куглер снял его по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кёрби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics.

Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в сети кинотеатров «Иллюзион», этот показ в премиальном формате IMAX 3D во Владивостоке состоится за четыре дня до широкого проката по всей России.

«Чёрная Пантера» - это история персонажа по имени Т’Чалла. Действие фильма начинается там, где заканчиваются события блокбастера «Первый мститель: Противостояние». Т’Чалла возвращается домой, чтобы возглавить изолированное, но технологически продвинутое африканское королевство Ваканда. Когда на горизонте появляется его старый враг, власть и невероятные способности Т’Чаллы подвергаются проверке – в ходе конфликта на кон поставлена судьба королевства Ваканда и всего мира», - говорится в аннотации к фильму.

В мировой прокат картина вышла 13 февраля и продемонстрировала пятый старт в истории кино, уступив седьмому и восьмому эпизоду «Звёздных войн», фантастическим фильмам «Мир юрского периода» и «Мстители». Мировые сборы картины уже превысили 387 миллионов долларов. Заявленный производственный бюджет фильма – 200 миллионов долларов.

Кроме этого, фильм студии MARVEL «Чёрная пантера» установил серию рекордов ещё до выхода в широкий прокат. Как утверждает издание Variety со ссылкой на руководство компании IMAX, картина обогнала по числу проданных билетов все проекты, входящие в Киновселенную MARVEL. «Этот фильм очень точно отвечает духу времени, и предварительные продажи билетов – наглядное свидетельство. При этом импульс и не думает затухать», - прокомментировал глава корпорации IMAX Грег Фостер.

"