Posted 21 марта 2021,, 03:08

Published 21 марта 2021,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

«Буду транслировать ваш опыт»: Приморье поставят в пример другим регионам

21 марта 2021, 03:08
В министерстве культуры уверены, что Приморье станет одной из важнейших культурных точек РФ. Опыт края в развитии культуры будет перениматься в других частях страны, как заявила заместитель министра культуры России Ольга Ярилова на встрече с губернатором края Олегом Кожемяко.

Замминистра рассказала, что приоритет в культурном развитии края — создание культурно-образовательного комплекса, куда для учебы будут приезжать граждане не только со всего Дальнего Востока, но и со всей России.

Речь идет о сооружениях, которые в данный момент строятся на острове Русский и в материковой части Владивостока.

«[Комплекс] станет жемчужиной для всего АТР, где люди смогут посмотреть зрелищные концерты, насладиться симфонической музыкой, увидеть выставки картин из Эрмитажа, Русского музея, Третьяковки, Музея Востока», — сказал Олег Кожемяко.

Руководство региона пристально следит за процессом стройки и планирует приложить усилия для облагораживания территории возле строящихся объектов.

Усилия краевых властей не остались незамеченными — в министерстве культуры отметили достижения в развитии культуры в Приморье. Как сообщается, сектор креативной индустрии в крае ежегодно прирастает на 15%.

«Я буду транслировать ваш опыт другим регионам, рассказывать, как это работает в Приморье», — заявила Ольга Ярилова.

Ранее «Восток-Медиа» писало о планах по скорейшему введению в эксплуатацию культурного комплекса на острове Русский. Для завершения работ в срок планируется удвоить штат рабочих.

"