Posted 20 апреля 2008,, 23:24

Published 20 апреля 2008,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В каких храмах Владивостока ждать чудес

20 апреля 2008, 23:24
Необычное происходит в церквях очень часто

ВЛАДИВОСТОК. 21 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В праздник Пасхи особенно ждешь чудес. Необычное происходит в церквях очень часто. Причем ученые так до сих пор и не могут объяснить, почему мироточат иконы или загорается благодатный огонь. В преддверии Пасхи можно попытаться вспомнить, какие чудеса происходили в храмах Владивостока, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «КП».
Храм великого князя Игоря Черниговского (ул. Фонтанная)
Здесь мироточили сразу две иконы: Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» и Порт-Артурская икона Божией Матери. Правда, церковь официально мироточение не подтвердила. Но прихожане храма рассказывают, что очень часто просьбы, произнесенные во время молитвы, у этих икон сбываются.
Приход храма Успения Божией Матери (ул. Светланская, 65)
Ковчег с фрагментами мощей разных святых, в том числе и Серафима Саровского. Народная молва связывает с мощами многочисленные случаи исцеления, не подтвержденные официально.
Храм порт-артурской иконы «Торжества Пресвятой Богородицы» (ул. Гамарника, 18). Порт-артурская икона «Торжества Пресвятой Богородицы» - одна из четырех особо чтимых дальневосточных икон, две из которых утрачены. Была написана в Киеве. При попытке доставить к месту боевых действий была утеряна. Долгое время считалась пропавшей. В феврале 1998 года чудесным образом была обнаружена приморскими паломниками в одном из антикварных магазинов Иерусалима. Была выкуплена и в 2000 году доставлена во Владивосток. С иконой связан официально подтвержденный случай чудесного исцеления. Известная православная певица Ляна Мкртчян, живущая в Москве, прибыла во Владивосток на костылях. Очень много молилась перед порт-артурской иконой «Торжества Пресвятой Богородицы». Недуг отступил. Певица покинула наш город без костылей.

"