Posted 20 мая 2010,, 21:02

Published 20 мая 2010,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Владивостокцы прикоснутся к Гонконгу

20 мая 2010, 21:02
Сегодня состоится торжественная церемония открытия выставочного проекта "Hong Kong"

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 21 мая, в 18.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится торжественная церемония открытия выставочного проекта «Hong Kong». Проект организован Торгово-экономическим советом Гонконга и администрацией Приморского края при поддержке бюро по туризму Гонконга и Музея им. В.К. Арсеньева.

Гонконг и Владивосток - это торговые и транспортные центры, геокультурные перекрестки с многонациональным населением и удивительной, живой энергетикой. Не зря писатели часто называют их братьями. Действительно, два портовых города очень похожи: географически расположены близко к морю, сходны их истории развития и современный уклад жизни. Но несмотря на это, Гонконг кажется жителям приморской столицы очень далеким. Отчасти из-за отсутствия прямого воздушного сообщения.

Это расстояние сокращает первый на Дальнем Востоке выставочный проект правительства специального административного района Гонконг КНР «Hong Kong». Зрителям представлены 54 яркие фотоработы, которые подробно рассказывают о жизни одного из крупнейших торговых центров Азии и мира.

Выставочный проект «Hong Kong - это первый шаг в сторону развития дальнейших двусторонних отношений между САР Гонконг КНР и Россией. Организаторы надеются, что эта выставка привлечет внимание представителей самых различных сфер города и края - от власти и бизнеса до культуры и образования.

В церемонии открытия примут участие: делегация Министерства финансов САР Гонконга КНР во главе с Джоном Цангом, представители администрации Приморского края сотрудники Музея им. В.К. Арсеньева

Выставочный проект «Hong Kong» продлится до 10 июня, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре музея.

"