Posted 21 мая 2013,, 06:46

Published 21 мая 2013,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивостокский художник собирает деньги на ремонт мастерской

21 мая 2013, 06:46
Выставка-продажа открылась в галерее "Арка"

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева – Сегодня в галерее современного искусства «Арка» открылась выставка-продажа владивостокского фотографа Михаила Павина. На собранные деньги автор планирует отремонтировать свою мастерскую.


Как рассказал фотограф РИА Новости, выставку он решил провести, чтобы собрать деньги на ремонт кровли и стропил на крыше, которые пришли в полную негодность. "Это наиболее простой и быстрый способ сделать капитальный ремонт помещения, несмотря на то, что оно расположено в исторической части Владивостока", – сказал фотограф.


Открытие можно назвать настоящим перфомансом – городские музыканты поддержали художники и вернисаж сопровождался музыкальными композициями, исполненными вживую.


На выставке представлено более 200 фотографий: черно-белые портреты, пейзажи, натюрморты, обнаженная натура. Есть также обложки книг и цветные снимки с рок-концертов. Кроме этого в экспозиции представлены граммофонные пластинки, магнитофонные бобины, старые журналы, книги и газеты.


Имя фотографа хорошо известно среди художников города. И это не удивительно – Михаил Павин стал первым, кто сумел проломить невидимую стену, которая разделяла труд художников и фотографов. За плечами Михаила Павина более 60 выставок в России и за рубежом. Его фотографии выставлялись на престижных международных ярмарках. Работы Михаила Павина находятся в государственных, частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом.


В мастерской на улице Светланской Павин работает почти 30 лет. За это время она стала культовым местом, где собирались известные художники Приморья, проводились публичные лекции о литературе, а в одной из комнат мастерской проходила съемка клипа на песню группы "Мумий Тролль" "Четвертый троллейбус".

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"