Posted 21 мая 2014,, 04:32

Published 21 мая 2014,, 04:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Открыто народное голосование за группы владивостокского фестиваля "V-Rox"

21 мая 2014, 04:32
Авиаперевозчик обещает доставить на фестиваль бесплатно пятерых самых активных любителей рока

Оргкомитет международного рок-фестиваля «V-Rox», который состоится во Владивостоке в конце лета, с 20 мая открыл народное голосование за его участников. Зрителям предлагается выбрать три группы, которые получат право отыграть полноценные 40-минутные сеты на сцене «Улетай» в период с 29 по 31 августа. В списке для голосования – 50 российских групп из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Томска, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Саранска и Комсомольска-на-Амуре.

Как рассказал РИА «Восток-Медиа» представитель оргкомитета «V-Rox» во Владивостоке Сергей Соловьёв, голосование определит выступающих только на одной сцене. «Но сцен будет как минимум три, – поведал Сергей, – плюс куча клубных площадок. Я осторожно предположу, что не меньше половины групп из опубликованного списка прилетят. Я бы вообще всех тащил, слушаю в восторге – одни хиты!»

Правила разрешают любителям рока голосовать хоть каждый день, но запрещают использовать при этом специальные программы для накрутки голосов. Партнёр фестиваля – компания-авиаперевозчик – готов доставить во Владивосток не только три победившие рок-группы, но и пятерых самых активных участников голования. Отдавать голоса за рок можно до 20 июля, подробные инструкции размещены на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль «V-Rox», или «Рок Владивостока» был задуман лидером группы «Мумий Тролль» Ильёй Лагутенко для развития музыкальных вкусов родного города и в этом году пройдёт уже во второй раз. В течение трёх дней на Набережной будут работать несколько разноплановых музыкальных сцен, библиотеки и кинотеатр, выставка независимых художников и арт-ярмарка. Вход на фестиваль будет свободным для всех.

"