Posted 21 мая 2015,, 14:05

Published 21 мая 2015,, 14:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Морской бал под открытым небом впервые прошел во Владивостоке

21 мая 2015, 14:05
Жителей и гостей города научили танцевать вальс и полонез

На один вечер набережная Цесаревича во Владивостоке превратилась во дворец, по которому расхаживают дамы в бальных платьях и кавалеры во фраках. В приморской столице впервые прошел морской бал под открытым небом.

Бал на свежем воздухе «Надежда» состоялся в пятницу, 22 мая, в рамках туристического форума PITE. Мероприятие собрало тысячи людей желающих не только посмотреть на танцующие пары, но и поучаствовать в необычном для города событии.

Началось все с выступления симфонического оркестра приморского театра оперы и балета. После чего площадку для танцев начали заполнять пары в праздничной одежде. Девушки демонстрировали пышные платье, а парни строгие костюмы и фраки. Затем профессиональные танцоры провели несколько мастер-классов для собравшихся горожан. Любой желающий могу попробовать научиться танцевать вальс, полонез, итальянский вальс и другие бальные танцы.

Супруги Добровы называют себя первооткрывателями исторических балов. Они посещают такие мероприятия уже около 10 лет.

«Мы далеко не первый раз пришли на бал. Нас можно назвать аборигенами таких мероприятий, уже около 10 лет их посещаем, включая самое первое в музее имени Арсеньева. Сколько их было в нашей жизни, даже не знаем, со счету сбились. Всегда активно готовимся и шьем костюмы сами», - рассказала пара корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

Также в рамках проведения бала для всех жителей и гостей Владивостоке был открыт для посещения парусник «Надежда». Экскурсионные группы отправлялись на судно каждые полчаса.

Кроме того на набережной прошел вернисаж молодых художников – они выставили на улице свои лучшие работы на морскую тему. Кстати некоторые творцы создавали шедевры прямо во время мероприятия.





























































"