Posted 21 июля 2014,, 07:05

Published 21 июля 2014,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Издательство "Рубеж" выпустило ценные подарочные книги о Владивостоке

21 июля 2014, 07:05
Пять новых редких изданий поступило в книжный клуб "Невельской"

В фирменный магазин тихоокеанского издательства «Рубеж» поступило пять долгожданных ценителями подарочных изданий книг о Владивостоке и его жителях. В книжном клубе «Невельской» любители истории и архитектуры смогут найти книги, а также встретиться с авторами на запланированных презентациях.

Так, в лавку поступила книга «Архитектор Владимир Плансон: от Владивостока до Сан-Франциско». Это издание представляет собой фотоальбом, посвящённый архитектору, построившему немало домов во Владивостоке, которые теперь относятся к культурному наследию. Кроме того, в книге описывается, как жители Владивостока в годы Гражданской войны покидали город и уезжали через Китай в Америку.

Читатели смогут познакомиться также с двухтомным юбилейным подарочным изданием посмертных записок адмирала Геннадия Ивановича Невельского. Письма проиллюстрированы комментариями историков.

Кроме того, в продажу поступили мемуары уроженки Владивостока, сестры знаменитого голливудского актёра Юла Бриннера, художницы Ирины Бриннер «Что я помню». Данная книга впервые вышла на русском языке.

«Шествие с востока: двухтомник о писателях и художниках Дальнего Востока» Александра Лобычева представлено в подарочном издании: оба тома напечатаны на мелованной бумаге, содержат более пятисот страниц, снабжены иллюстративным материалом и находятся в специальном футляре. В книгах более трёхсот репродукций картин приморских художников.

Также в магазине появился тихоокеанский альманах «Рубеж» - очередной номер периодического литературного издания, где представлены рассказы и статьи приморских, российских и зарубежных писателей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало читателям о некоторых книгах, выпущенных издательством «Рубеж».

"