Posted 21 июля 2015,, 05:43

Published 21 июля 2015,, 05:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчане смогут бесплатно попробовать овощи и фрукты из Ниигаты

21 июля 2015, 05:43
В дальневосточной столице отпразднуют юбилей побратимских связей с японским городом

Празднование 50-летия побратимских связей между Хабаровском и японским городом Ниигата состоится в дальневосточной столице. Как сообщают «Хабаровские вести», в честь знаковой даты сюда прибывает иностранная делегация во главе с мэром Акирой Синода и председателем муниципального собрания Мицуёси Такахаси. Помимо них в составе группы 22 спортсмена. Также в честь юбилея 25 июля в Хабаровске ждут знаменитых японских барабанщиков.

«Встреча мэров городов-побратимов пройдёт в Городском доме культуры 22 июля. В этот же день в городском музее истории откроется экспозиция, на которой представят процесс развития побратимских связей между Хабаровском и Ниигатой», — рассказала начальник управления международных связей администрации города Татьяна Иванова.

В рамках празднования 26 июля на сценической площадке ГДК своё мастерство продемонстрируют барабанщики, а гимнастки на базе спорткомплекса «Олимпия» проведут тренировки. Потом они отправятся на родину на Всеяпонские соревнования. На первом этаже кинотеатра «Гигант» 22 и 23 июля хабаровчане смогут попробовать овощи и фрукты из Ниигаты — там бесплатно предложат соевые бобы, кукурузу, персики, огурцы и томаты, чёрный чеснок, конфитюры из груш и роз и многое другое, что японцы едят в повседневной жизни.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровске празднование юбилея побратимских отношений началось заранее. В минувший выходной, 18 июля, городская набережная Хабаровска собрала вместе всех любителей анимэ, суши и восточных единоборств. Погрузиться в атмосферу японского праздника и приобщиться к культуре Страны восходящего cолнца смог любой желающий.

"