Posted 21 августа 2010,, 01:38

Published 21 августа 2010,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке открылся фестиваль телевизионных программ и документальных фильмов "Человек и море" (Фоторепортаж)

21 августа 2010, 01:38
Вниманию жюри и зрителей представлены 40 работ посвященных морской стихии

ВЛАДИВОСТОК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 21 августа, во Владивостоке открылся 6-й международный фестиваль телевизионных программ и документальных фильмов "Человек и море".

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, церемония открытия состоялась в кинозале "Меридиан" кинокомплекса "Океан" . Одновременно с телезрителями Приморья и Сахалина зрители кинозала смогли увидеть документальный фильм «Холодная тишина», повествующий о судьбе советской подводной лодки Л-19, входившей в состав Тихоокеанского флота.





В этой картине режиссер Владимир Карташев сумел отразить не только атмосферу военного времени тех лет, но и показать всю сложность работы с архивными документами. В этом году за призы фестиваля в 12 призовых категориях будут соревноваться 40 фильмов, программ, репортажей и сюжетов, присланных работниками центральных и региональных телекомпаний России,США, Японии.



Жюри, в котором будут работать не только мастера телевидения, но и представители различных "морских" профессий, выберет победителей в номинациях "Лучший репортаж", "Лучший режиссер", "Лучший оператор", "Аналитика", "Подводная камера", "Экология", "ВМФ", "История", "АТЭС", "Спорт", "Молодые капитаны", "Город у моря".


Жители и гости столицы Приморья смогу сполна насладиться конкурсными показами в кинотеатре «Океан» в субботу (21 августа) и в воскресенье (22 августа). Для специалистов теле и киноиндустрии в дни фестиваля предусмотрены круглые столы и мастер-классы.



"