Posted 21 августа 2014,, 06:30

Published 21 августа 2014,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Хабаровчан приглашают в тур по "Городу грехов"

21 августа 2014, 06:30
В кинотеатрах краевой столицы стартует долгожданный сиквел хита 2005 года

На этой неделе в прокате столкнутся две совершенно непохожие друг на друга картины — нуар-комикс «Город грехов-2: Женщина, ради которой стоит убивать» и римейк классической комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница!».

Первый «Город грехов» в своё время наделал много шума и вызвал широкий резонанс среди поклонников жанра. Фильм по культовой графической новелле Фрэнка Миллера сам моментально приобрёл культовый статус благодаря необычному стилю постановки Роберта Родригеса, точно передавшего атмосферу оригинала, и великолепному актёрскому ансамблю. Сиквела фанаты фильма ждали довольно долго и вот дождались. В режиссёрском кресле – авторы первого фильма Роберт Родригес и Фрэнк Миллер. Кастинг не менее звёздный, чем в первой части. Здесь и Ева Грин, и Джош Бролин, и Джозеф Гордон-Левитт, а также подтянувшиеся из оригинала Микки Рурк, Джессика Альба и Брюс Уиллис. Есть в продолжении и маленький сюрприз — в небольшой роли зрители увидят знаменитую певицу Леди ГаГу.

Как и первая лента, сиквел состоит из нескольких новелл. Место действия – вымышленный город Бэйсин-сити, вечное царство тьмы, порока и разврата, гнездо коррупции и преступности, улицы которого кишат разного рода отребьем. Тем, кто не живёт по законам этого города грехов, нужно учиться выживать самыми разными способами. Главные герои этого фильма — нетипичные положительные персонажи. У них у всех есть свои скелеты в шкафу, и почти все они движимы одним мотивом — жаждой мести.

Танцовщица Нэнси мечтает отомстить самому опасному и влиятельному человеку в Бэйсин-сити — сенатору Рорку. На коррумпированного политика ополчился и молодой парень Джонни. Один из главных героев дилогии Дуайт спит и видит, как бы покарать роковую красотку Еву Лорд, которая его предала. Куда приведёт героев эта скользкая дорожка в переулках города грехов – зритель узнает, посмотрев этот почти монохромный криминальный триллер.

Ещё одна премьера недели — римейк классики советского кино, комедия «Кавказская пленница!». Зачем создатели фильма приставили к названию фильма ещё и восклицательный знак, непонятно, как и то, зачем было собственно переснимать гайдаевскую картину заново. Уже по трейлеру видно, что авторы постарались бережно отнестись к оригинальной ленте, однако по итогу вышла, скорее всего, очередная пошлость вроде недавнего римейка «Джентльменов удачи».

Как бы то ни было, современное прочтение приключений Шурика и легендарной троицы Труса, Балбеса и Бывалого выходит на экраны. Сюжет всем знаком с детства – журналист Шурик приезжает на Кавказ, без всякой задней мысли похищает красавицу Нину, влюбляется в неё, освобождает и спасает от бандитов-неудачников.

Также в кинотеатрах Хабаровска ещё один релиз – полнометражный мультфильм студии «Дисней» «Самолёты: Огонь и вода». Это продолжение мультфильма прошлого года, где главными героями выступают живые самолёты. Тем, кому пришлись по душе диснеевские же «Тачки», понравится и новый мультфильм. Во всяком случае, родителям будет на что сходить со своими чадами в последние дни летних каникул.

/

"