Posted 21 августа 2019,, 05:22

Published 21 августа 2019,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Приморцы увидят всё «Без границ»

21 августа 2019, 05:22
В первый выходной день на текущей неделе в столице Дальнего Востока пройдёт фестиваль «Без границ», в рамках которого состоится инклюзивный концерт. Приморцы с ограниченными возможностями здоровья покажут танцы на колясках, жестовые песни, инклюзивный вокал. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока, творческий фестиваль пройдёт в субботу, 24 августа, на набережной Спортивной гавани. В первую очередь, участники события смогут насладиться инклюзивным концертом с участием лучших творческих коллективов города. Приморцы увидят танцы на колясках, жестовые песни, инклюзивный вокал и другие номера, которые подготовили жители краевого центра с ограниченными возможностями здоровья.

«Ограничения по здоровью не могут ограничить творческие способности человека и его желание творить. Во Владивостоке очень много активных, ярких и талантливых артистов, которые представят свои творческие номера на фестивале», — рассказала представитель администрации Владивостока Оксана Гоголева.

В рамках фестиваля на Спортивной набережной будет организована выставка работ инвалидов, инклюзивные мастер-классы. Ещё одна площадка фестиваля — фотозона и «Доска пожеланий». А завершится фестиваль вечерним показом короткометражных фильмов под открытым небом.

"