Posted 21 августа 2019,, 06:44

Published 21 августа 2019,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Языки жестов и перья: юные приморцы побывали в библиотечном лагере

Языки жестов и перья: юные приморцы побывали в библиотечном лагере

21 августа 2019, 06:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Арсеньевском городском округе завершил свою работу библиотечный лагерь «Литературные странствия», который организовали сотрудники централизованной библиотечной системы округа. Юные приморцы за несколько дней успели «побывать» индейцами и пиратами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники библиотеки рассказали корреспонденту агентства о том, что лагерь был организован в библиотеке с 1 по 14 августа. Для каждого ребёнка лагерь был своим неким «испытанием»: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, а некоторые научились не огорчаться неудачам.

Каждый день в лагере, по словам сотрудников библиотеки, был не похож друг на друга. В один из дней юные приморцы стали «индейцами»: они изготавливали головные уборы из перьев, «добывали пищу», изучали «язык жестов», прыгали через канаву и ходили в дозор, а также «скакать на бизонах». После этого библиотека превратилась в «пиратский корабль». А жители города стали пиратами, которым нужно было найти клад, разгадать электронную викторину, смастерить пиратские шляпы.

При этом сотрудники библиотеки уточняют, что каждый день в лагере начинался с книг. Ребята узнали о лучших произведениях мировой детской, подростковой, художественной, краеведческой и научно-популярной литературы.

"