Posted 20 сентября 2011,, 20:23

Published 20 сентября 2011,, 20:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во Владивостоке вспомнят Юрия Муравина

20 сентября 2011, 20:23
Вечер памяти известного приморского фотомастера пройдет в музее им. В.К.Арсеньева

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в музее имени В. К. Арсеньева состоится заседание гостиной «Благодарная память», посвященное памяти известного приморского фотомастера Юрия Муравина.
Юрий Муравин — фотокорреспондент ТАСС, лауреат премии Союза журналистов СССР, лауреат, призер и участник самых различных фотовыставок - от городских до зональных и международных,
автор 35 фотоальбомов о Владивостоке, Приморском крае, Хабаровском крае, Камчатке, Сахалине и Дальнем Востоке.

12 сентября этого года ему исполнилось бы 80 лет. Талантливый фотопублицист имел особый дар искать и находить неповторимое в жизни. Экзотика и романтика, влюбленное отношение к Дальнему Востоку незримо жили в его творчестве. Рассматривая и сегодня его работы, открываешь заново грани его фотодостижений — это простота восприятия, неповторимый юмор и вместе с тем притягательный психологизм человека-героя. «Я думаю, что не ошибусь если назову Муравина настоящим патриотом Дальнего Востока, публикации снимков которые по всему миру помогли громадному количеству людей лучше познать и полюбить дальний Восток», - считает председатель Приморского союза фотохудожников России Юрий Луганский.
На заседании вспомнят не только Юрия Яковлевича Муравина, но и всех его коллег и друзей по творческому цеху, прославивших Владивосток и
Приморье, и, к сожалению, рано ушедших из жизни. Заседание гостиной состоится в Синем зале музея (ул. Светланская, 20) сегодня, 21 сентября, в 17.30.Приглашаются все желающие. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре музея.


"