Posted 21 сентября 2016,, 09:48

Published 21 сентября 2016,, 09:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

По Хабаровску проскачет "Великолепная семёрка"

21 сентября 2016, 09:48
В прокате стартует ремейк классики приключенческого кино

Череда бесконечных ремейков пополнилась ещё одним фильмом. На этот раз новую жизнь обрела классика зарубежного кинематографа — приключенческий вестерн "Великолепная семёрка". Оригинальный фильм Джона Стерджеса вышел на экраны кинотеатров в 1960 году и был, в свою очередь, переосмыслением японской картины Акиры Куросавы "Семь самураев". Фильм Стерджеса стал хитом проката не только в США, но и в других странах мира. Картина была редким примером успеха голливудской продукции в советском кинопрокате. Как и всякое успешное кино, "Великолепная семёрка" со временем превратилась во франшизу: у фильма три сиквела, также был снят сериал "по мотивам".


О запуске в производство ремейка вестерна речь в Голливуде шла давно, с тех пор как жанр стал медленно возрождаться после долгих лет зрительской немилости. В 2012 году к проекту в качестве хэдлайнера присоединился Том Круз. Сообщалось, что компанию суперзвезде составят Морган Фриман, Мэтт Дэймон и Кевин Костнер. Когда Том Круз оставил проект, многие фанаты фильма всерьёз опасались за дальнейшую судьбу ремейка, но студия MGM не собиралась сдаваться.

Главные роли в картине в итоге исполнили Дензел Вашингтон и звезда "Стражей Галактики" и "Мира Юрского периода" Крис Прэтт. Питер Сарсгаард подписался на роль злодея. Также актёрский состав пополнили Хейли Беннетт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио. Некоторое время за проектом числился Джейсон Момоа, но актёр ушёл, чтобы сыграть Аквамена в предстоящей экранизации комикса DC. За постановку новой версии классики взялся блестящий режиссёр, создатель "Тренировочного дня", "Короля Артура", "Падения Олимпа" и "Левши" Антуан Фукуа. Музыку к фильму написал "оскароносный" Джеймс Хорнер, для которого "Великолепная семёрка" стала последней работой в жизни.

Сюжет и декорации фильма практически не отличаются от того, что представил в 1960 году Джон Стерджес. Дикий Запад, семеро отчаянных искателей приключений собираются вместе в пограничном городке, жителей которого постоянными поборами угнетает банда грабителей. Великолепная семёрка встаёт на защиту угнетённых и помогает им обрести утраченный мир.

Ещё одна новинка недели, которая, наверняка, будет интересна зрителям — военная драма "Крейсер". Речь в киноленте Марио ван Пиблза идёт о судьбе американского военного тяжелого крейсера типа "Портленд" под названием "Индианаполис". В последние дни Второй мировой войны 30 июля 1945 года, корабль после выполнения миссии по доставке важных частей атомной бомбы "Малыш" на базу ВВС США на острове Тиниан, торпедировала японская подводная лодка. Всего через 12 минут судно пошло ко дну, а спасшимся членам его команды в течение четырёх дней предстояло пройти через жуткие испытания, чтобы выжить. Главные роли в картине сыграли Николас Кейдж, Томас Джейн и Том Сайзмор.


Порадовали кинопрокатчики и маленьких зрителей. В кинотеатрах стартует новый полнометражный анимационный фильм "Аисты". Режиссёрами потенциального хита выступили Николас Столлер и Даг Свитлэнд, а озвучили картину звёзды Голливуда: Дженнифер Энистон, Келси Грэммер, Энди Сэмберг, Дэнни Трехо.



Главный герой мультика — аист Джуниор, лучший сотрудник курьерской службы, занимающейся доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Но, как известно, аисты приносят детей, а не посылки. Джуниор случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Главный герой вместе со своей подругой пытается доставить человеческого ребёнка по адресу и пускается в безумное и наполненное приключениями путешествие.

Также в кинотеатрах продолжается прокат драм "Сноуден" и "Чудо на Гудзоне", исторического эпика "Бен-Гур", триллера "Нерв", комедий "Бриджит Джонс-3" и "Жених", мультфильмов "Тайная жизнь домашних животных" и "Полный расколбас", боевика "Джейсон Борн" и других фильмов.

"