Posted 21 сентября 2017,, 07:10

Published 21 сентября 2017,, 07:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Оркестр Приморской филармонии сыграет тему из «Игры престолов»

21 сентября 2017, 07:10
Для ударного открытия сезона артисты выбрали музыку из популярных сериалов

В ближайшую субботу, 23 сентября, Приморская филармония устроит второй концерт в честь открытия нового, 78-го сезона. В этот раз полуторачасовым выступлением зрителей порадует эстрадный оркестр филармонии. Музыканты составили программу из мелодий популярных сериалов. Аранжировки их для оркестра сделал главный дирижёр эстрадного оркестра филармонии Дмитрий Бутенко.

В программу вошли знакомые буквально каждому темы из «Санта-Барбары», «Розовой пантеры», «Дикого ангела», «Семейки Адамс», «Спайдермена», «Охотников за привидениями», отечественных сериалов «Долгая дорога в дюнах», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Оттепель», «Бандитский Петербург» и других.

На сегодняшней репетиции Дмитрий Бутенко обращал внимание музыкантов на то, что каждая тема должна звучать энергично и «не растекаться». В музыкальную ткань вплетаются партии флейт, гобоев, скрипок и духовых. Одновременно с классическими инструментами в оркестре звучат электрические клавишные, бас-гитара и барабаны.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 15 сентября вальсами Штрауса открыл филармонический сезон самый крупный академический музыкальный коллектив Приморья – Тихоокеанский симфонический оркестр. Кроме симфонической музыки в нём прозвучали арии из опер и оперетт в исполнении Елены Брыкиной, Анны Гамовой и Людмилы Якуниной.

"