Posted 21 сентября 2020,, 03:47

Published 21 сентября 2020,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Все на ярмарку: во Владивостоке открылся фестиваль тайги «Сделано в Приморье»

Все на ярмарку: во Владивостоке открылся фестиваль тайги «Сделано в Приморье»

21 сентября 2020, 03:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
В субботу, 19 сентября, во Владивостоке открылась ярмарка «Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020». Выставка товаров и продукции расположилась прямо в центре города — на площади между улицами Адмирала Фокина и Семёновская. Жители могут попробовать и купить разные сорта мёда, мыло и кремы, травяные чаи.

Главный продукт на ярмарке в этом году — липовый мёд. На площади организовали специальную зону — «медовое пространство», где пройдут научно-популярные лекции, дегустации, гастрономические мастер-классы.

На открытии ярмарки побывала министр экономического развития Приморья Наталья Набойченко.

«Самое прекрасное время в Приморье — это осень, сезон буйства красок. Именно поэтому четвертый фестиваль посвящен дарам приморского леса и тайги и, конечно, производителям, которые могут донести эти богатства до жителей и гостей края. Наша миссия — показать уникальность, разнообразие и красоту того, чем так щедро одаривает природа. Гостей ждут дегустации и мастер-классы. Каждый найдет для себя интересный продукт от приморских фермеров», — отметила министр.

На фестивале присутствовал вице-президент «Приморской торгово-промышленной палаты» Михаил Велесов. Он пожелал предпринимателям развития и роста, а гостям — быть активнее и давать больше обратной связи.

«Фестиваль стал уже традиционным для Приморья. Организаторы сделали все, чтобы предпринимателям было комфортно работать. А у гостей, в свою очередь, появилась возможность попробовать новый вкус края — таежный, благодаря бизнесменам, которые работают с медом, ягодами и другими дарами природы. Дегустация поможет оценить качество работы производителей», — подчеркнул Веселов.

Фестиваль организован центром «Мой бизнес» и проектом развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food при поддержке правительства Приморья и торгово-промышленной палаты региона.

«Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020» и его павильоны будут работать до 3 октября ежедневно с 10 утра до 8 вечера.

Подробнее о фестивале в видеорепортаже «Восток-Медиа».

"