Posted 22 января 2016,, 06:44

Published 22 января 2016,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Семь хабаровских художников показали "Друзей одиночества"

22 января 2016, 06:44
В дальневосточной столице открылась выставка

В картинной галерее имени Федотова открылась художественная выставка «Друзья одиночества». От имени Законодательной Думы Хабаровского края поздравили художников вице-спикер парламента Сергей Луговской и председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Валентина Мешкова.



«Особые поздравления хочется выразить тем художникам, чьи работы здесь представлены. Подобные выставки — это значимое событие для культурной жизни и города, и края. Работы дальневосточников являются важными ориентирами для духовного воспитания молодого поколения и эталоном для совершенствования своего мастерства юных и начинающих художников», — сказал вице-спикер краевого парламента.



Осмотрев картины, представленные на выставке, Сергей Луговской отметил, что в Хабаровском крае живут очень талантливые художники, творчество которых наполнено интересными, оригинальными идеями, им свойственен неповторимый стиль исполнения.



«К сожалению, не так много наших земляков знакомо с работами, представленными на выставке. А это хорошая возможность для жителей города и его гостей познакомиться с творчеством дальневосточных живописцев. Надеюсь, что экспозиция будет пользоваться большим вниманием и интересом как у широкой публики, так и у искушённых искусствоведов и экспертов», — сказал Сергей Луговской.



По информации пресс-службы регионального парламента, выставка продлится до 10 февраля. Жители Хабаровска и его гости смогут познакомиться с произведениями изобразительного искусства семи дальневосточных художников: Юрия Дунского, Александра Лепетухина, Геннадия Арапова, Игоря Кравчука, Александра Мацука, Андрея Паукаева, Игоря Шабалина.

"