Posted 22 марта 2016,, 10:44

Published 22 марта 2016,, 10:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В этом году на конкурсе "Мисс Россия" не будет девушки из Приморья

22 марта 2016, 10:44
Представительница края не смогла принять участие по семейным обстоятельствам

В этом году в национальном конкурсе красоты «Мисс Россия – 2016» не будет представительницы от Приморского края. Девушка, которую оргкомитет конкурса отобрал в финал, не смогла принять участие по трагическим семейным обстоятельствам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне в Москву съехались 50 самых красивых девушек со всей России. Они начали подготовку к финалу конкурса «Мисс Россия», который состоится 16 апреля. Однако девушки из Приморского края в списке конкурсанток в этом году нет.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель модельного агентства MAXI-M-RED STAR, одна из авторов и инициаторов регионального конкурса «Мисс Приморье» Жанна Сычёва, оргкомитет «Мисс Россия» выбрал красавицу из Приморья и даже утвердил её кандидатуру.

«От Приморья на кастинги ездили несколько девушек, организаторы выбрали одну. Однако, к большому сожалению, по семейным обстоятельствам она не сможет принять участие в конкурсе. Другую девушку из нашего края они уже просто не успевали утвердить», - отметила собеседница агентства. Имя и фамилию несостоявшейся участницы национального конкурса она не стала уточнять.

Между тем, как пояснила Жанна Сычёва, представитель «Мисс Россия» приедет на финал «Мисс Приморье», который состоится во Владивостоке в мае.

В прошлом году в топ-50 самых красивых девушек России попала 18-летняя Александра Самойлова из Большого Камня. Красавица приглянулась организаторам национального конкурса во время одного из кастингов на «Мисс Приморье». Кстати, почти 3 года назад Александра стала «Вице-мисс Приморье — 2013». Однако в финале «Мисс Россия – 2015» представительница края не прошла даже в двадцатку лучших.

"