Posted 22 марта 2021,, 05:05

Published 22 марта 2021,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«В Уссурийск за каплей росы»: театр имени Комиссаржевской приглашает на читку

22 марта 2021, 05:05
Уссурийский городской театр имени Комиссаржевской не перестает удивлять и радовать зрителя, предлагая ему самые разные формы работы — не только спектакли, но и концерты, капустники, читки… Вот и 25 марта театр приглашает поклонников на читку пьесы «Капля росы» (16+).

1895 год. Королевство Чосон (ныне Корея) потрясено страшной новостью: королева Мин зверски убита прямо во дворце! Король Чосона, ван Коджон, опасаясь за свою жизнь, вынужден тайно бежать из дворца… Но куда? Под покровом ночи, с несколькими избранными царедворцами и фрейлинами, он скрылся в здании Российской дипломатической миссии! Это исторический факт. И это — начало пьесы «Капля росы».

«Автор пьесы — Наш артист, Василий Сальниченко, — рассказали в театре. — Это у него уже не первая пьеса, он участвовал в конкурсе „Я — автор“ с черной комедией „Кошка, гроб и балалайка“, потом в нашем театре онлайн была поставлена его пьеса „Класс“ о проблеме подросткового буллинга».

Читка пройдет 25 марта в 19 часов. Напомним, это жанр, который по сути не является спектаклем, а всего лишь его эскизом, наметкой, первой пробой. Как правило, читки очень интересны и позволяют взглянуть на мир театра как бы из-за кулис…

«Приходите на читку — и вы узнаете, чем закончился этот трагичный исторический эпизод из истории Кореи, а заодно разгадаете тайну названия пьесы. Мы погрузим вас в водоворот событий, где переплелись любовь и месть, шантаж и предательство, верность долгу и политические интриги! — приглашает театр имени Комиссаржевской. — На читке присутствует автор! По окончании состоится обсуждение, где вы сможете задать вопросы».

"