Posted 21 апреля 2008,, 21:37

Published 21 апреля 2008,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Чем порадует Пасха владивостокцев

21 апреля 2008, 21:37
Пасха станет первым общегородским праздником, который с размахом отметят в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Пасха станет первым общегородским праздником, который с размахом отметят этой весной во Владивостоке. В этом году на общегородском мероприятии, посвященном православному празднику, жителям будет роздано две с половиной тысячи крашеных яиц.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, общегородское мероприятие, посвященное православному празднику, состоится в воскресенье, 27 апреля, в 13 часов на главной площади краевого центра. Планируется, что в мероприятии примет участие и.о. главы города и архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. На площади Борцов Революции будет организована праздничная торговля пасхальными куличами. Порядка 15 торговых точек будут реализовывать эти изделия по сниженным ценам.
Кроме того, на центральной площади состоится концерт, посвященный православному празднику. В нем примут участие образцовый хореографический ансамбль "Алиса", ансамбль казачьей песни "Емшан", образцовый танцевальный коллектив "Подснежник", заслуженный коллектив приморского края, ансамбль народного танца "Вихрь" и народный хор ДВГУ "Покров". В день Пасхи на площади Борцов Революции по трансляции будет звучать колокольный звон.

"