Posted 22 апреля 2008,, 01:10

Published 22 апреля 2008,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Репетиция ЕГЭ в Находке прошла без эксцессов

22 апреля 2008, 01:10
1 600 одиннадцатиклассников одновременно со сверстниками со всего Приморья четыре часа писали пробное тестирование по математике

НАХОДКА. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке генеральная репетиция Единого государственного экзамена прошла ровно и без эксцессов. В понедельник 1 600 одиннадцатиклассников одновременно со сверстниками со всего Приморья четыре часа писали пробное тестирование по математике.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, репетиция стала завершающим этапом подготовки к первому настоящему Единому госэкзамену, который находкинским школьникам предстоит сдавать 4 июня. В Находке тестирование по всем правилам организовало управление образования городской администрации. «За полчаса до официального старта написания работы школьники прибыли в пункты проведения экзамена и организованно заняли места в учебных кабинетах. Учащихся из отдаленных находкинских районов Врангель, Южно-Морской и Ливадия доставили на специальных автобусах в сопровождении автомобилей Госавтоинспекции. На четыре часа взволнованные родители остались за дверью школы, а все это время за порядком следили 160 педагогов.
Почти 90 процентов экзаменуемых сдали работы досрочно. Обошлось без поданных апелляций и форс-мажорных обстоятельств. И хотя школьники отнеслись к новой форме аттестации знаний по-разному, ни для кого сдача Единого государственного экзамена новостью не оказалась. Учащиеся уже дважды отрепетировали общегородское тестирование и весь учебный год вместе со школьными преподавателями тренировались сдавать ЕГЭ.
Теперь работы отправлены во Владивосток на проверку Государственной экзаменационной комиссией. Окончательный результат в баллах будет известен в течение недели. Тогда можно будет оценить реальные шансы каждого на успешную сдачу настоящего экзамена по математике в форме тестирования.

"