Posted 22 мая 2012,, 04:28

Published 22 мая 2012,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Умер артист Хабаровского театра драмы и комедии Игорь Митрошин

22 мая 2012, 04:28
На сцене театра он с 1996-го года сыграл более пятидесяти ролей

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 21 мая на сорок девятом году жизни скоропостижно скончался артист Хабаровского краевого театра драмы и комедии Игорь Митрошин.
В некрологе, подписанном коллективом министерства культуры края, Хабаровским отделением Союза театральных деятелей России, коллективом театра, в частности, говорится:
«Игорь Гарьевич родился и вырос в Железногорске, окончил Иркутское театральное училище, работал в русском театре для детей и юношества в Алма-Ате. На сцене Хабаровского театра Игорь Митрошин с 1996-го года, за это время сыграл более пятидесяти ролей русской и зарубежной классики, современной драматургии.
Любители театра помнят его Менахема в "Поминальной молитве", Клеанта в "Тартюфе", Расплюева в "Свадьбе Кречинского", Диму в «Полонезе Огинского», Бруно в спектакле «Любовь до гроба» и многие другие роли ушедшего в историю репертуара.
Нынешние зрители с удовольствием ходили на спектакли с участием артиста: "Волшебник Изумрудного города", "Женитьба", "Осенние скрипки", "Очень простая история", "Ужин дураков". Артист с одинаковой легкостью играл сказочных героев и героев-любовников, был интересен и в драматических и комедийных ролях, не боялся быть смешным, умел быть элегантным и загадочным. Работал в разных амплуа, всегда отыскивая особые краски роли, независимо от того, большая она или эпизодическая.
Игорь Митрошин был настоящим артистом. Светлая ему память.
Выражаем глубочайшее соболезнование родным и близким покойного».
Прощание с артистом состоится 24 мая в 13.00 в ритуальном зале дорожной больницы, по адресу Воронежская, 49, после чего Игорь Митрошин отправится в свой последний путь - на родину, в город Железногорск, Иркутской области, где найдет последнее пристанище.

лз

"