Posted 22 мая 2013,, 05:54

Published 22 мая 2013,, 05:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке граффити выходит из подполья

22 мая 2013, 05:54
Американец Габриель Спектер вместе с российскими коллегами сделает из подпорной стены произведение искусства

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Художники Владивостока начали расписывать первую официально разрешенную именно для граффити подпорную стену - на улице Окатовой, 18.

В росписи принимают участие такие авторы и команды, как «Конкрит Джангл», «Эффект», «МИР», «ДВР», «ХАРМ», главный художник города Павел Шугуров и многие другие. Примет участие в росписи и звезда американского уличного искусства Габриель Спектер (Specter), который приезжает во Владивосток при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке.

Роспись на стене будет представлять абстрактную композицию с крупными цветовыми формами известного владивостокского художника-монументалиста Кирилла Крючкова, который сам вышел из граффити-культуры. При этом композиционно стену разделят на несколько участков, на которых художники создадут свои работы.

«Наш опыт показывает, что самими успешными и интересными программами оказываются те, которые инициируют наши российские партнеры, эксперты в том или ином направлении. Они нам подсказывают, что интересно российской аудитории, какой именно американский опыт может быть полезным и познавательным для российского Дальнего Востока. Это касается не только культуры, сюда же относятся академические, спортивные и профессиональные обмены, - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» генеральный консул США Сильвия Рид Курран.- Мы ждем Габриеля Спектера, он известен своими работами по всему миру, его кандидатуру нам порекомендовали российские и американские специалисты, у него есть опыт работы с Россией. Габриель примет участие в серии совместных творческих проектов во Владивостоке и Находке».

А в понедельник, 27 мая, в 16 часов на Окатовой, 18 пройдет граффити-фестиваль, на котором художники представят свои работы, расскажут о себе, пообщаются с журналистами и зрителями.

На снимке: одна из работ Габриеля Спектера (http://specterart.com/)

"