Posted 22 мая 2013,, 12:41

Published 22 мая 2013,, 12:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Жителям Хабаровского края обещано чудо во время кинофестиваля (видео)

22 мая 2013, 12:41
Как уверяют организаторы форума "Золотой витязь", духовное кино способно творить удивительные вещи

ХАБАРОВСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске открылся 22-й кинофестиваль «Золотой витязь», который заслужил репутацию площадки, на которой демонстрируют качественное кино патриотической и православной направленности. В дальневосточную столицу съехались кинематографисты России, Белоруссии, Украины, братской Сербии и других стран. Особенно ценно участие деятелей искусства из Грузии, которые, невзирая на все политические проблемы между двумя нашими странами, приехали на Дальний Восток России. Нынешний фестиваль «Золотой витязь» на берегах Амура проводится впервые. Приурочен он к 155-летию Хабаровска и 75-летию со дня образования Хабаровского края, которые отмечаются в этом году. На ковровой дорожке, которую из-за промозглой погоды, весь день пришлось держать накрытой полиэтиленом, гостей фестиваля встречал президент кинофорума, народный артист России Николай Бурляев. А сотни хабаровчан, не обращая внимания на холодный ветер и дождь, около часа терпеливо ждали окончания большой пресс-конференции, чтобы увидеть кинозвезд недавнего прошлого и современности.

В программе «Золотого витязя» больше полутора сотен художественных и документальных фильмов. Показы, мастер-классы, обсуждения растянутся до 30 мая. Участники фестиваля встретятся не только с жителями Хабаровска, но и отправятся в Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, другие населенные пункты Дальнего Востока.

РИА «Восток-Медиа» планирует внимательно следить за ходом кинофорума «Золотой витязь». В ближайшее время мы рассчитываем опубликовать подробный репортаж о первом дне фестиваля. Надеемся, что читателем будет любопытно узнать о закулисье фестиваля. Например, о том, почему звездам пришлось два раза пройтись по знаменитой красной дорожке, а также о том, как, по мнению организаторов фестиваля, его проведение отразится на уровне аварийности на дорогах Хабаровского края и количестве преступлений и правонарушений.

Видео – Юрий Золотарев

"