Posted 22 мая 2017,, 03:32

Published 22 мая 2017,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Находке готовят выставку молодых художников «Взгляд»

22 мая 2017, 03:32
Они поделятся взглядами на жизнь и новаторскими идеями

В Музейно-выставочном центре Находки 24 мая откроется коллективная выставка членов молодёжной секции находкинского отделения Союза художников России. В экспозиции представлено больше 30 произведений Елены Тарасовой, Марии Морозовой, Юлии Черных, Ольги Румянцевой, Александра Ляпина, Оксаны Сильяновой, Евгении Почкаевой, Светланы Воеводиной, выполненных в различных техниках и стилях.

«Художники молоды и по возрасту, и по творчеству, а также и по мироощущению. Основной темой работ стала «ода красоте Находки и её пейзажам». Картины молодых художников наполнены сочностью красок и любовью к жизни. Художники шагают в ногу с современной действительностью, и при этом у них абсолютно разные взгляды на жизнь, разная палитра красок. И вдохновение они черпают из разных источников. В представленных работах запечатлены и необыкновенные сюжеты приморской тайги, постоянная и одновременно изменчивая красота морских бухт», ─ сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая выставочным отделом Арина Левченко.

Молодёжная секция при находкинском отделении Союза художников России появилась год назад. Площадка позволила молодым дарованиям чаще заявлять о себе. Несмотря на то, что секция называется «молодёжной», авторов никак нельзя назвать новичками в области изобразительного искусства. У каждого за плечами профессиональное образование, и обширный опыт участия в выставках, как городского и краевого, так и международного уровней.

"