Posted 22 июня 2009,, 03:29

Published 22 июня 2009,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В хабаровском «Астероиде» пройдет вечеринка «Молодежь против СПИДа и наркотиков»

22 июня 2009, 03:29
Она организована в преддверии Дня борьбы с наркотиками и Дня молодежи

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Вечеринка «Молодежь против СПИДа и наркотиков», организованная хабаровским центром «Анти-СПИД» и ФСКН России по Хабаровскому краю пройдет 26 июня в ночном клубе «Астероид». Она организована в преддверии Дня борьбы с наркотиками и Дня молодежи, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».


Хабаровский центр «Анти-СПИД» впервые проводит подобную акцию совместно с одним из ночных клубов города. Ранее подобные мероприятия не проводились из-за устоявшегося стереотипа о том, что ночные клубы – это всегда наркотики и разврат, однако, организаторы решили разрушить сложившееся мнение.


По словам арт-директора клуба «Астероид» Светланы Самохваловой, цель вечеринки - пропаганда отказа от курения, безопасного секса и способов защиты от СПИДа. А так как именно молодежь находится в группе риска этого смертельного заболевания, то было принято решение организовать подобную акцию не где-нибудь в библиотеке, или в другом месте, куда редко заглядывают молодые люди, а именно в ночном клубе, где молодежь и любит проводить свое свободное время.


Кроме зажигательной музыки и активного общения, пришедших в эту ночь на вечеринку, ожидает раздача бесплатных презервативов на входе, а также веселые конкурсы с призами от центра «Анти-СПИД».


"