Posted 22 августа 2013,, 02:14

Published 22 августа 2013,, 02:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Заокеанскими талантами намерен прирастать Приморский театр оперы и балета

22 августа 2013, 02:14
Отечественные артисты перестали удовлетворять сценический менеджмент Владивостока?

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Один из самых титулованных американских танцоров Джозеф Филлипс получил приглашение работать в балетной труппе Приморского театра оперы и балета. Это случилось во время конкурсного просмотра, который проходил в Москве. Художественный руководитель владивостокской балетной труппы Айдар Ахметов проводил точечный отбор для окончательного формирования состава балетной труппы.

Среди наград Джозефа – золотая медаль в Американском международном конкурсе артистов балета в Джексоне, штат Миссисипи. Ведущие мировые издания характеризовали его как «Ballet’s Golden Boy».

Филлипс начал обучение танцу в городе Колумбия, в штате Южная Каролина. Продолжил образование в школе искусств при университете Северной Каролины. Также проходил подготовку в Школе американского балета. Его основным педагогом был Станислав Исаев. В 2006 году ему выпала честь зажечь олимпийский факел на Международном конкурсе артистов балета в США.

На данный момент Джозеф Филлипс является артистом «Американского театра балета». Планируется, что он будет задействован в первой балетной постановке Приморского театра оперы и балета, сообщает администратор по связям со СМИ театра Оксана Горбатенко.

"