Posted 22 августа 2016,, 02:52

Published 22 августа 2016,, 02:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Приморская группа Starcardigan победила на фестивале "Простор"

22 августа 2016, 02:52
Второй год подряд почётный титул уезжает из Хабаровска во Владивосток

Приморская группа Starcardigan стала победителем фестиваля «ДВигай на Простор!». Второй год подряд коллективы из Владивостока завоёвывают титул лучшей группы Дальнего Востока, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Всего на этом фестивале Приморье представляли 4 музыкальных коллектива - Tsunami Ride, Starcardigan, HAYS и "Марлины". При этом последние, как победители прошлогоднего фестиваля, отправлялись на мероприятие только для того, чтобы выступить, и не участвовали в отборе.

«Вышло так, что мы победили на Просторе. И это очень классно, спасибо, геройский город Хабаровск! Неожиданно и очень приятно», - обрадовали своих подписчиков музыканты Starcardigan на странице в «ВКонтакте».

Фронтмен команды Иван Сосновцев рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что в Хабаровске они выступали уже не в первый раз. Однако реакция зрителей их приятно удивила. «Многие говорили, что подобного они никогда не видели и не слышали. Все прошло замечательно. Мы не ожидали что победим, всё-таки фестиваль роковый, а мы к нему имеет достаточно опосредованное отношение. Мы очень рады, что музыкальный кругозор расширяется, люди слушают разную музыку, другие направления. Скоро вернёмся во Владивосток и в сентябре готовим несколько концертов, о которых обязательно расскажем в социальных сетях чуть позднее», - добавил собеседник агентства.

Владивостокская группа впервые заявила о себе ещё на V-ROX в 2013 году, а затем быстро набрала популярность не только у российских, но и у зарубежных слушателей. За три года о «кардиганах» узнали Южная Корея и Китай, где музыканты успешно гастролируют и становятся гостями крупнейших рок-фестивалей. Примечательно, что как раз перед поездкой на хабаровский «Простор» группа Starcardigan вернулась из масштабного тура по Китаю. В Поднебесной музыканты дали 17 концертов в 15 городах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что в Хабаровске завершилось одно из главных событий для ценителей рок-музыки на Дальнем Востоке – 11-й по счёту фестиваль «ДВигай на Простор!».


"